ИНСТРУКЦИЯ

ibody - Статьи

ibody измени свой мир ibody
Питание
14 апр 2020
Рекомендации по питанию

Рекомендации по питанию для взрослых во время вспышки COVID-19

 Ежедневно необходимо употреблять разнообразные свежие и необработанные продукты, чтобы получать витамины, минералы, пищевые волокна, белки и антиоксиданты, необходимые вашему организму. Пейте достаточно воды. Избегайте сахара, жира и соли, чтобы значительно снизить риск избыточного веса, ожирения, болезней сердца, инсульта, диабета и некоторых видов рака.

Ешьте свежие и необработанные продукты каждый день

Ешьте фрукты, овощи, бобовые (например, чечевицу, бобы), орехи и цельные зерна (например, необработанную кукурузу, просо, овес, пшеницу, коричневый рис или крахмалистые клубни или корни, такие как картофель) и продукты животного происхождения. источники (например, мясо, рыба, яйца и молоко).

Ежедневно ешьте: 2 чашки фруктов (4 порции), 2,5 чашки овощей (5 порций), 180 г зерна и 160 г мяса и бобов (красное мясо можно есть 1-2 раза в неделю, а также птицу 2). −3 раза в неделю).

Для перекусов выбирайте сырые овощи и свежие фрукты, а не продукты с высоким содержанием сахара, жира или соли.

Не переваривайте овощи и фрукты, так как это может привести к потере важных витаминов.

При использовании консервированных или сушеных овощей и фруктов выбирайте сорта без добавления соли или сахара.

Пейте достаточно воды каждый день!

Вода необходима для жизни. Он транспортирует питательные вещества и соединения в крови, регулирует температуру вашего тела, избавляется от отходов, смазывает и смягчает суставы.

Пейте 8–10 чашек воды каждый день, Ориентируюясь: 30-40мл на каждый кг веса!  

Вода - лучший выбор, но вы также можете потреблять другие напитки, фрукты и овощи, которые содержат воду, например, лимонный сок (разбавленный в воде и несладкий), чай и кофе. Но будьте осторожны, не употребляйте слишком много кофеина и избегайте подслащенных фруктовых соков, сиропов, концентратов фруктовых соков, газированных и негазированных напитков, поскольку все они содержат сахар.

Ешьте умеренное количество жира и масла!

Потребляйте ненасыщенные жиры (например, содержащиеся в рыбе, авокадо, орехах, оливковом масле, соевом, рапсовом, подсолнечном и кукурузном маслах), а не насыщенные жиры (например, содержащиеся в жирном мясе, сливочном масле, пальмовом и кокосовом маслах, сливках, сыре, топленом масле и сале). ).

Выбирайте белое мясо (например, птицу) и рыбу, которые обычно содержат меньше жира, а не красное мясо.

Избегайте обработанного мяса, потому что в нем много жира и соли.

Где возможно, выбирайте обезжиренные или обезжиренные версии молока и молочных продуктов.

Избегайте промышленно производимых транс-жиров. Они часто встречаются в обработанной пище, фаст-фуде, закусках, жареной пище, замороженной пицце, пирогах, печенье, маргаринах и спредах.

Ешьте меньше соли и сахара

При приготовлении и приготовлении пищи ограничьте количество соли и приправ с высоким содержанием натрия (например, соевый соус и рыбный соус).

Ограничьте ежедневное потребление соли до 5 г (примерно 1 чайная ложка) и используйте йодированную соль.

Избегайте продуктов (например, закусок) с высоким содержанием соли и сахара.

Ограничьте потребление безалкогольных напитков или газированных напитков и других напитков с высоким содержанием сахара (например, фруктовые соки, концентраты и сиропы из фруктовых соков, ароматизированные молочные и йогуртовые напитки).

Выбирайте свежие фрукты вместо сладких закусок, таких как печенье, пирожные и шоколад.

Избегайте еды вне дома

Ешьте дома, чтобы снизить вероятность контакта с другими людьми и снизить вероятность контакта с COVID-19. Мы рекомендуем соблюдать дистанцию ​​не менее 1 метра (и более) между вами и всеми, кто кашляет или чихает. Это не всегда возможно в многолюдных общественных местах, таких как рестораны и кафе. Капли от зараженных людей могут попасть на поверхности и в руки людей (например, клиентов и сотрудников), и, учитывая, что многие люди приходят и уходят, вы не можете определить, достаточно ли регулярно моются руки и достаточно ли быстро очищаются и дезинфицируются поверхности.

Консультирование и психосоциальная поддержка

Хотя правильное питание и норма потребления воды в сутки улучшают здоровье и иммунитет, они не являются волшебными пулями. Люди, живущие с хроническими заболеваниями, которые подозревали или подтвердили наличие COVID-19, могут нуждаться в поддержке в отношении своего психического здоровья и диеты, чтобы обеспечить себе хорошее здоровье. Обратитесь за консультацией и психосоциальной поддержкой к надлежащим образом подготовленным специалистам здравоохранения!

 

комментировать
Вход в ibody
Имя, ник (не email) Пароль забыли пароль